Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
июнь 2015

Беларусь и Афганистан намерены развивать торгово-экономическое сотрудничество

 

TOMIN.BY

В Беларуси настроены на развитие торгово-экономического сотрудничества с Афганистаном. Об этом, по сообщению пресс-службы, 22 июня заявил глава государства Александр Лукашенко на встрече со специальным представителем Президента Афганистана по сотрудничеству со странами СНГ Мохаммадом Шакером Каргаром.

Александр Лукашенко напомнил, что недавно состоялся его телефонный с Президентом Афганистана. "Он высказал ряд пожеланий, я также предложил ему ряд направлений нашего сотрудничества. Знаю, что Афганистан нуждается сегодня в определенной экономической, военно-политической поддержке в силу тех процессов, которые там происходят", - отметил белорусский лидер.

Белорусская сторона рассчитывает, что встреча со спецпредставителем Президента Афганистана станет исходным пунктом взаимодействия по ряду вопросов. Александр Лукашенко предложил спецпредставителю Президента Афганистана обсудить несколько направлений ближайшего сотрудничества и актуальных вопросов и принять соответствующее решение. В Беларуси, по словам главы государства, рассчитывают, что это станет прологом к ряду "конкретных движений навстречу друг другу по торгово-экономическому сотрудничеству".

Президент подчеркнул, что в Беларуси и все в регионе восточнее ее отдают должное Афганистану за борьбу, которую ведет эта страна против мирового террористического движения.