Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
июль 2015

Россельхознадзор вернул в Беларусь 90 тонн сельскохозяйственной продукции

 

TOMIN.BY

Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской с 25 по 27 июля 2015 года вернуло в Беларусь 90 тонн сельскохозяйственной продукции без документов либо с грубыми нарушениями в их заполнении. Об этом сообщает сайт Россельхознадзора.

На участке автодороги М1 «Москва-Минск» в пункт предварительного уведомления «Красная Горка» при проведении карантинного фитосанитарного контроля областям запрещен ввоз девяти партий фруктов овощей и ягод. В частности, возвращено более 5 тонн овощей и около 9 тонн ягод, следовавших из Республики Беларусь без фитосанитарных сертификатов.

Кроме того, не допущено к ввозу 17,6 т вишни происхождением Марокко, следовавшей из Республики Беларусь в сопровождении недействительного реэкспортного фитосанитарного сертификата Республики Беларусь.

Вследствие нарушения условий транзита запрещен транзит 19,32 т яблок и столько же вишни, происхождением Республика Польша, следовавших из Республики Беларусь в Республику Казахстан в сопровождении реэкспортных фитосанитарных сертификатов Республики Беларусь.

Аналогичное нарушение зафиксировано в ППУ "Красный Камень". Более 17 тонн румынской черешни возвращено в Республику Беларусь.