Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
авг 2015

В Брестском районе россиянин создал лжеструктуру и купил для фирмы без растаможки бетоновоз, который работал в РФ

 

TOMIN.BY

В отношении россиянина, жителя г.Магнитогорск, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.234 (лжепредпринимательство) и ч.1 ст.231 (уклонение от уплаты таможенных платежей). Об этом сообщает пресс-служба КГК Беларуси.

В ходе проверки, проведенной Департаментом финансовых расследований Комитета государственного контроля по Брестской области, было установлено, что в апреле 2013 года подозреваемый зарегистрировал в Брестском районе частное предприятие, не имея намерения осуществлять уставную деятельность.

Предприятие было создано для незаконного получения льготы по уплате таможенной пошлины при ввозе специального автомобиля на территорию средних городов и в сельской местности Беларуси. 

От имени предприятия в июле 2013 года гражданин Росиии организовал ввоз на территорию Беларуси бетоновоза и поместил его под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления в качестве неденежного вклада учредителя в уставный фонд предприятия. Затем в нарушение требований и условий, предусмотренных Декретом № 6, передал его третьим лицам для использования в предпринимательской деятельности на территории России. Незаконно воспользовавшись льготой по уплате таможенных платежей в сумме 756,2 млн рублей, он он причинил государству ущерб в особо крупном размере.