Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
авг 2015

Андрей Кобяков подтвердил приглашение Президенту Бразилии посетить Беларусь

 

TOMIN.BY

Премьер-министр Андрей Кобяков сегодня, 28 августа, встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Бразилии в Беларуси Пауло Антонио Перейра Пинто. Об этом сообщает пресс-служба правительства. 

Как отметил руководитель Кобяков, Бразилия является важнейшим торговым партнером Беларуси в Латинской Америке. В последнее время взаимный товарооборот стабильно колеблется около $1 млрд. Андрей Кобяков высказал заинтересованность в том, чтобы тенденция, которая появилась в последнее время, на его сокращение, была как можно быстрее преодолена. 

Премьер-министр констатировал нестабильную ситуацию в мировой экономике. Андрей Кобяков надеется, что те ростки надежды экономической стабильности и возврата к экономическому росту, которые наметились буквально в последние дни, будут определяющими, а не случайными.

Руководитель белорусского правительства отметил, что сотрудничество между Беларусью и Бразилией заметно активизировалось. Особое место в отношениях занимает июльская встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента Бразилии Дилмы Руссефф во время саммита БРИКС.

Андрей Кобяков ещё раз подтвердил, что приглашение Президенту Бразилии посетить Беларусь действует, и белорусская сторона рассчитывает, что эта возможность будет реализована в ближайшее время. Также он считает, что главной задачей не только сегодняшней встречи, но и ближайшего взаимодействия должно стать максимально эффективное претворение в жизнь договоренностей, достигнутых во время встречи глав двух государств.