Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
янв 2016

В Беларуси утверждена новая редакция комплекса мероприятий по проведению процедур банкротства и его предупреждению

 

TOMIN.BY

Совет Министров Республики Беларусь  постановлением от 22 января 2016 года №47 утвердил новую редакцию комплекса мероприятий  по проведению процедур экономической несостоятельности (банкротства) и его предупреждению. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Документ принят в целях оптимизации принятия мер по проведению процедур экономической несостоятельности и ее предупреждению, а также для совершенствования работы комиссий по предупреждению банкротства. 

В новую редакцию включены 27 пунктов по пяти направлениям. Это мероприятия по проведению процедур экономической несостоятельности, предупреждению банкротства, координации деятельности указанных комиссий, подготовке и обучению временных (антикризисных) управляющих. В документе также прописаны мероприятия, необходимые при подаче в суд заявления должника об экономической несостоятельности.

В соответствии с постановлением функции по координации деятельности комиссий возлагаются на Минэкономики.

Для обеспечения контроля за выполнением утвержденного комплекса мероприятий предусмотрен ежегодный отчет  Минэкономики правительству Республики Беларусь.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.