Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
янв 2016

Частная фирма доплатила в бюджет Br218,3 млн по результатам проверки инспекции МНС по Брестскому району

TOMIN.BY  

Инспекцией МНС по Брестскому району в ходе плановой проверки коммерческой организации, осуществляющей производство спецодежды и оптовую торговлю канцелярскими принадлежностями, предъявлено к доплате в бюджет 218,3 млн рублей, в том числе налогов 188,3 млн рублей и 30,0 млн рублей пени.Об этом сообщает пресс-службаинспекции МНС по Брестской области.

"Плательщиком при исчислении налога на добавленную стоимость дважды принято к зачету 83,0 млн рублей сумм «входного» налога и на 47,0 млн рублей занижен оборот по реализации товаров. Неуплата налога составила 112,3 млн рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, организацией не соблюден  семилетний период применения льготы по налогу на прибыль, предусмотренный положениями декрета Президента Республики Беларусь от 7.05.2012 № 6 «О стимулировании предпринимательской деятельности на территории средних, малых городских поселений, сельской местности». А при исчислении налога на прибыль установлено занижение сумм внереализационных доходов и включения в затраты, учитываемые при налогообложении, сумм расходов, по которым отсутствуют первичные учетные документы.

Доначислено в бюджет 23,8 млн рублей налога на прибыль.

Также субъект хозяйствования пополнил бюджет на 52,2 млн рублей, доплатив налог на недвижимость, по объектам, взятым в аренду у физического лица.

Предъявленные к доплате суммы поступили в бюджет в полном объеме.