Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
март 2016

В Беларуси создана межведомственная рабочая группа, которая будет отслеживать расчеты за потребительские товары

 

TOMIN.BY

В Беларуси создана межведомственная рабочая группа для решения проблемных вопросов осуществления расчетов за потребительские товары. Её возглавил первый заместитель министра торговли Артур Карпович. Это предусмотрено распоряжением № 89р, которое подписал премьер-министр Беларуси 11 марта. Об этом сообщает пресс-служба правительства. 

Межведомственной рабочей группе поручено осуществлять анализ складывающейся ситуации на потребительском рынке в части расчетов за поставленные потребительские товары между торговыми организациями и производителями (поставщиками). Также ей поручено вырабатывать предложения, направленные на сокращение просроченной задолженности субъектов хозяйствования, укрепление расчетной дисциплины, а также финансовое оздоровление организаций и рассматривать необходимость принятия иных мер по недопущению негативных процессов в системе расчетов за потребительские товары.

Среди прочего рабочая группа будет проводить мониторинг эффективности мер, принимаемых республиканскими органами государственного управления и иными государственными организациями, подчиненными правительству Республики Беларусь, облисполкомами и Минским горисполкомом, отдельными организациями, по обеспечению своевременности расчетов за полученные потребительские товары.

При необходимости межведомственной рабочей группе поручено привлекать к работе представителей органов государственного управления и других организаций; запрашивать у органов государственного управления и других организаций информацию, необходимую для осуществления деятельности межведомственной рабочей группы, а также информацию о результатах выполнения принятых на заседании межведомственной рабочей группы решений.