Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
март 2016

Правительство одобрило Страновую программу ЮНФПА для Беларуси на 2016-2020 годы

 

TOMIN.BY

Правительство одобрило Страновую программу Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) для Республики Беларусь на 2016 –2020 годы. Соответствующее решение закреплено постановлением Совета Министров от 23 марта 2016 года №230, сообщили в пресс-службе Совмина.

Страновая программа разработана на основе Стратегического плана ЮНФПА на 2014 – 2017 годы и Рамочной программы ООН по оказанию помощи Республике Беларусь в целях развития на 2016 – 2020 годы. 

Деятельность ЮНФПА в рамках Страновой программы будет сконцентрирована на подготовке и реализации проектов по трем основным направлениям: репродуктивное здоровье; гендерное равенство и расширение прав и возможностей женщин; динамика численности народонаселения.

Постановлением также одобрен проект международной технической помощи ЮНФПА «Развитие инклюзивного местного управления в Республике Беларусь». Он предусматривает создание новых учебных программ для государственных служащих на базе Академии управления при Президенте Республики Беларусь. Кроме этого, в рамках проекта местные исполнительные и распорядительные органы Гомельской области апробируют новые инструменты оценки качества государственных услуг, а также механизмы вовлечения населения в решение проблем местного развития. 

Постановление вступает в силу со дня его принятия.