Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
март 2016

В Беларуси установлены предельные значения выручки от реализации товаров за 2015 год для субъектов малого предпринимательства

 

TOMIN.BY

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.03.2016 №263 установлены предельные значения выручки от реализации товаров за 2015 год для субъектов малого предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Данное постановление принято в соответствии с частью пятой пункта 4 Положения об оказании государственной финансовой поддержки субъектам малого предпринимательства и субъектам инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства за счет средств, предусмотренных в программах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, утвержденного указом Президента Республики Беларусь от 21 мая 2009 г. № 255 ”О некоторых мерах государственной поддержки малого предпринимательства“.

В соответствии с документом, предельные значения выручки от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) без учета налога на добавленную стоимость за 2015 год установлены для следующих субъектов малого предпринимательства, обратившихся за оказанием государственной финансовой поддержки в 2016 году: индивидуальных предпринимателей – 3 млрд рублей; микроорганизаций – 22 млрд рублей; малых организаций – 83 млрд рублей.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.