Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
апр 2016

Международная выставка «ТИБО-2016» начала работу в Минске

 

TOMIN.BY

Выставка и форум «ТИБО» вызывают неподдельный интерес у общества как Беларуси, так и зарубежных стран. Об этом заявил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин 19 апреля на торжественной церемонии открытия Международной специализированной выставки «ТИБО-2016», сообщает пресс-служба правительства.

«Это говорит о том, что ИТ-технологии развиваются достаточно успешно и помогают развиваться всем остальным отраслям экономики. В Беларуси принята государственная программа развития ИКТ на пятилетку, мы запланировали реализовать масштабные проекты в объеме около 1 млрд долл. США", - сообщил он. Заместитель премьер-министра пояснил, что средства будут вложены в обновление технологического оборудования.

«Беларусь уже сейчас может гордиться достигнутыми результатами развития ИТ-технологий. В рейтинге Международного союза электросвязи наша страна занимает высокое 36-е место по уровню развития ИКТ и является лидером среди стран СНГ. С 2012 года мы входим в топ-30 ведущих стран мира в области разработки заказного программного обеспечения. Объем производства компьютерных программ в 2015 году составил около 800 млн долл. США, при этом экспорт из них - более 700 млн долл. США», - подчеркнул Анатолий Калинин. Он также сообщил, что для привлечения эффективных инвестиций в стране была разработана Государственная программа развития цифровой экономики и информационного общества на 2016-2020 годы.

Вице-премьер в интервью журналистам также сообщил, что новая «архитектура» электронного правительства будет создана в Беларуси в первом полугодии.