Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
июль 2016

Первоочередное право на получение арендного жилья предоставлено отдельным категориям тренеров

 

TOMIN.BY

В Беларуси отдельным категориям тренеров предоставлено первоочередное право на получение жилых помещений коммерческого использования коммунального жилищного фонда (арендное жилье). Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров от 11 июля 2016 года №535. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В соответствии с постановлением данное право предоставлено тренерам-преподавателям по спорту специализированных учебно-спортивных учреждений, средних школ - училищ олимпийского резерва, а также тренерам национальных команд Республики Беларусь по видам спорта центров олимпийской подготовки.

Первоочередное право на предоставление жилых помещений коммерческого использования коммунального жилищного фонда имеют граждане в связи с характером трудовых (служебных) отношений, не имеющие жилых помещений в собственности (долей в праве общей собственности на жилые помещения) и (или) во владении и пользовании, за исключением жилых помещений, занимаемых гражданами по договорам найма жилого помещения в общежитии, или в населенном пункте по месту работы (службы).

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.​