Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
июль 2016

Лукашенко требует мультипликативного эффекта в развитии промышленных предприятий

TOMIN.BY

(будет дополнено)

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует мультипликативного эффекта в развитии промышленных предприятий. Об этом он заявил сегодня, 22 июля, во время посещения могилевского предприятия «Технолит» в рамках рабочей поездки в Могилевскую область, сообщает пресс-служба главы государства.

"То, что создано хорошее производство - это факт. Но это зернышко, которое хорошо взошло, проросло. Сегодня уберем, а завтра надо посеять, чтобы больше получить. Должен быть мультипликативный эффект", - сказал Президент. 

Во время посещения предприятия Президенту доложили о развитии инновационных технологий и организации производства высококачественных деталей двигателей и гидротрансмиссий, развитии экспорта и импортозамещения.

Главе государства доложат также о выполнении его поручений по социально-экономическому развитию Могилевской области и благоустройству областного центра.

Президент посетит ОАО "Могилевский завод лифтового машиностроения". Главу государства проинформируют о развитии предприятия, его реконструкции и модернизации, выпуске новой продукции и повышении ее конкурентоспособности. Александр Лукашенко ознакомится с ходом технического переоснащения завода и производством лифтового оборудования по современным технологиям.