Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
июль 2016

За возврат Tax Free при сумме более 50 евро взимается комиссионный сбор в 3 евро

 

TOMIN.BY

С 27 июля 2016 года за возврат платежа Tax Free с чеков на сумму, превышающую 50 евро, взимается комиссионный сбор размером в 3 евро.

«С 27 июля 2016 года комиссия компании Global Blue за выплату возмещения наличными по чеку Tax Free, возврат по которому составляет более 50 (пятьдесят) евро, составит 3 (три) евро», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ОАО «Технобанк».

В Беларуси «Технобанк» компенсирует НДС за сделанные за рубежом покупки по возвращению в страну по чекам Tax Free ведущих мировых компаний.

НДС, или налог на добавленную стоимость, в различных странах мира составляет от 3% до 25%.
Несмотря на то, что комиссия введена с 27 июля ее придется платить и по оформленным ранее чекам, выплаты по которым превышают 50 евро и будут производиться после 27 июля, проинформировали в колл-центре банка.

Напомним, что с 1 июля 2015 года компания Global Blue уже вводила комиссию за возврат денег по чекам Tax Free: если сумма для выплаты превышала 10 евро, то за каждый чек нужно было заплатить по 1 евро. Однако позже компания отменила эту комиссию, оставили ее только по чекам Global Blue, оформленным в ФРГ.