Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
авг 2016

В Руденске создается ЗАО «Белорусская национальная биотехнологическая корпорация»


TOMIN.BY 

В городе-спутнике Минска Руденске создается закрытое акционерное общество «Белорусская национальная биотехнологическая корпорация». В соответствии с указом «Об организации высокотехнологичного агропромышленного производства полного цикла», который 8 августа подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

ЗАО «Белорусская национальная биотехнологическая корпорация» будет являться заказчиком по проектированию, строительству и комплектации объектов агропромышленного производства.

В соответствии с указом будут созданы новые виды производства, импортозамещающая продукция (лизин, треонин и триптофан), а также более 1 тыс. новых рабочих мест, что обеспечит дальнейшее развитие Руденска как города-спутника Минска.

Документ предусматривает реализацию высокоприоритетного, экспортоориентированного и импортозамещающего инвестиционного проекта со строительством заводов по производству лизина, треонина и триптофана, комбикормов, переработке семян масличных культур в Пуховичском районе, а также выполнение подпроекта «Земледелие» с целью выращивания сельскохозяйственными организациями зерновых, зернобобовых и масличных культур.