Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
авг 2016

В Бресте СТиМ построит завод по изготовлению смолы для термопластика

TOMIN.BY

Завод по изготовлению смолы для термопластика планируется построить в Бресте, сообщает БЕЛТА.

По словам генерального директора группы компаний СТиМ Дмитрия Черненко, предприятия СТиМ выпускают различные материалы, используемые для разметки дорог. Производственные площади постоянно расширяются. Следующим этапом модернизации будет изготовление основного компонента для производства термопластика - смолы.

"Ее производят из эфиров канифоли, которую добывают из живицы сосны. Сосновых лесов у нас достаточно. Но вместо того, чтобы производить смолу здесь, мы закупаем ее в Португалии. Это нелогично во всех смыслах", - считает Дмитрий Черненко. Он рассказал, что компания приобрела полный комплекс лабораторного оборудования для проведения испытаний синтеза смол в Бресте.

"Как только лаборатория подтвердит, что мы в состоянии произвести этот продукт, мы будем масштабироваться и ставить производство. Планируется построить завод, который будет изготавливать смолу для термопластика", - отметил гендиректор.

Сегодня группа компаний СТиМ открыла завод по производству термопластиков для дорожной разметки.Предприятие разместилось на окраине города, на территории свободной экономической зоны "Брест".

История группы компаний СТиМ началась в 1998 году. В ее состав входят предприятия, деятельность которых связана с дорожной сферой и гражданским строительством. Одним из основных направлений работы брестчан является сотрудничество со странами СНГ. Также среди их партнеров представители Евросоюза, Азии, Африки, Северной Америки.