Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
окт 2016

В модернизацию ОАО "Минское производственное кожевенное объединение" вложено около 12 млн евро

TOMIN.BY 

В модернизацию ОАО "Минское производственное кожевенное объединение" в 2013-2016 годах вложено почти 12 млн евро. Об этом доложили премьер-министру Беларуси Андрею Кобякову 12 октября во время его визита на самый современный кожевенный завод Беларуси, построенный по итальянскому проекту.

Как сообщили в пресс-службе правительства, обновление коснулось всех этапов производства. В проект вложено 10,5 млн евро кредитных ресурсов и 1,2 млн евро собственных средств. Закуплено новое технологическое оборудование, при сохранении глубины переработки позволившее существенно повысить качество выпускаемой продукции, расширить ассортимент для удовлетворения спроса отечественных и зарубежных производителей обуви, мебели, кожгалантереи. 

Модернизация в текущем году практически завершена. Она позволила сделать полный цикл современного производства высококачественного кожевенного товара, позволяющего конкурировать на рынках ближнего и дальнего зарубежья.

Если в 2013 году полуфабрикат вет-блю в структуре продаж занимал больший удельный вес, то в текущем году основная доля приходится на готовый кожтовар (53%). Среди основных покупателей - ведущие мебельные предприятия республики "Молодечномебель", "Пинскдрев", обувной холдинг "Марко", "Белвест", "Галантея" и др. Продукция поставляется и на экспорт, в том числе в Индию, Россию, Китай, Италию, Литву, Гану.

Проектная мощность Минского производственного кожевенного объединения позволяет ежегодно выпускать 500 млн кв.дм хромовой кожи и 200 млн кв.дм кожи из спилка. На предприятии работают свыше 570 человек.