Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
июнь 2017

В Беларуси создан холдинг "Амкодор-Семаш"

TOMIN.BY

В Беларуси создан холдинг "Амкодор-Семаш", специализирующийся на выпуске машин и агрегатов для сельхозпроизводителей. Презентация холдинга прошла 13 июня в Дзержинске. В мероприятии участвовал заместитель премьер-министра Владимир Семашко, сообщили в пресс-службе правительства.

Холдинг зарегистрирован 30 мая. В  его состав вошли ООО "Амкодор-Можа" и ОАО "Амкодор-Семаш", ведется работа по включению УП "Амкодор-Домз" и СООО "Элезер". Все участники холдинга интегрированы в единую технологическую цепочку, при этом каждый производит свою номенклатуру деталей, узлов и агрегатов машин "Амкодор". В общей сложности в создание мощностей по выпуску сельскохозяйственных машин и агрегатов планируется вложить более $150 млн.

Как отмечалось на презентации, перед холдингом "Амкодор-Семаш" стоит задача освоить в течение короткого времени производство всей линейки сельскохозяйственных машин, оборудования и агрегатов, соответствующих мировым стандартам, и организовать современное производство с высоким уровнем автоматизации и механизации технологических процессов. Концепция развития холдинга направлена на достижение 100-процентного импортозамещения и локализации производства на территории Беларуси.

 Для реализации разработанной концепции развития холдинга "Амкодор-Семаш" планируется в ближайшие несколько лет реконструировать существующие заводы, привести в надлежащее состояние производственные помещения, приобрести современное высокопроизводительное оборудование для заготовительного и сварочного производств, механообработки, подготовки поверхностей к окраске, а также окрасочные комплексы.

Уже сейчас в структуре холдинга работают 464 человека. Над созданием новых моделей машин, узлов и агрегатов работает управление генерального конструктора ОАО "Амкодор" - управляющая компания холдинга", дополнительно созданы два конструкторских бюро на предприятиях ОАО "Амкодор-Семаш" и УП "Амкодор-Домз" с общей численностью конструкторов на предприятиях холдинга 57 человек. Проектируются около ста наименований новых единиц. Уже сегодня холдинг выпускает более 700 наименований различной продукции".

Предприятия холдинга "Амкодор-Семаш" будут производить сельскохозяйственные агрегаты и машины для обработки почвы (плуги, бороны, культиваторы, комбинированные агрегаты), посева (сеялки, посевные комплексы и машины посадо-рассадочные), полива и внесения удобрений (органических и минеральных, жидких и твердых удобрений, ирригационные системы), защиты растений (опрыскиватели самоходные, прицепные и навесные), уборки зерновых и зернобобовых, уборки корне- и клубнеплодов, а также оборудование для послеуборочной обработки и хранения зерна, прицепные и навесные рабочие органы для сельхозмашин.