Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
сен 2017

Руководителям бюджетных организаций разрешили повысить зарплату

 

 

TOMIN.BY

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 сентября 2017 г. № 674 усовершенствована оплата труда руководителей бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций.

Как сообщает пресс-служба правительства, соответствующие изменения внесены  в постановление правительства от 15 октября 2004 г. № 1290. 

Согласно новой редакции документа, установлен коэффициент соотношения средней заработной платы руководителя и средней заработной платы работников бюджетной организации, иной организации, получающей субсидии, работники которой приравнены по оплате труда к работникам бюджетной организации, не более 3,5. 

При осуществлении бюджетной организацией, иной организацией, получающей субсидии, работники которой приравнены по оплате труда к работникам бюджетной организации, деятельности, приносящей доходы, коэффициент соотношения может устанавливаться свыше 3,5 за счет средств, полученных от указанной деятельности, но не более 5. 

Конкретный размер коэффициента соотношения по бюджетным организациям определяется органом, заключающим контракт с руководителем бюджетной организации.

Министерству труда и социальной защиты поручено давать разъяснения о применении данного постановления и принять необходимые меры по его реализации. 

Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Напомним,  в Беларуси выросла с 1 сентября тарифная ставка первого разряда до 33 рублей, от которой зависят оклады бюджетников.

Средняя зарплата бюджетников в июле составила 611 рублей.