Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
нояб 2017

Руководители двух компаний ввозили в Беларусь замороженную рыбу, не уплатив около 600 тысяч рублей налогов

 

TOMIN.BY

Руководители двух компаний ввозили в Беларусь рыбу и морепродукты глубокой заморозки, не уплатив около 600 тысяч рублей налогов. Для оформления документов предприниматели использовали лжеструктуры. Оба задержаны и находятся в ИВС. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета госконтроля.

«Группой граждан Российской Федерации и Литовской Республики была организована деятельность по ввозу на территорию нашей страны рыбы и морепродуктов глубокой заморозки с целью последующей реализации за наличный расчет в Российской Федерации. 

Руководители двух субъектов хозяйствования, которые ввозили данную продукцию, помещали в бухгалтерский учет фиктивные документы от лжепредпринимательских структур, в результате чего занизили налогооблагаемую базу и не доплатили налогов на сумму свыше 600 тыс. рублей», - рассказали в КГК. 

По результатам проведенных оперативно-розыскных и проверочных мероприятий в отношении участников противоправной деятельности возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 УК. 

Работники финансовой милиции осмотрели жилые и офисные помещения и изъяли компьютерную технику, бухгалтерские документы и иные носители информации, содержащие сведения о преступной деятельности подозреваемых лиц. 

Также изъяты наличные денежные средства на сумму свыше 80 тыс. долларов США.