Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
фев 2018

Подписан указ о создании ООО «Небанковская кредитно-финансовая организация «Белинкасгрупп»

TOMIN.BY

Александр Лукашенко подписал указ о создании открытого акционерного общества «Небанковская кредитно-финансовая организация «Белинкасгрупп» с участием Национального банка, ОАО «АСБ Беларусбанк» и ОАО «Белагропромбанк». Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

 «Белинкасгрупп» создается в целях совершенствования организации наличного денежного обращения Республики Беларусь, развития кассово-инкассаторских услуг. К основным задачам организации относятся оказание содействия Национальному банку в обеспечении наличного денежного обращения, организация централизованной системы сбора, обработки и доставки наличных денежных средств и иных ценностей, оказание кассово-инкассаторских услуг с внедрением новейших технологий и лучших мировых практик.

Создание акционерного общества оптимизирует дублирующие функции банков в области инкассации, перевозки, обработки и хранения ценностей, снизит затраты на содержание материально-технических ресурсов, сократит в Беларуси количество специального транспорта и оружия в обороте.