Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
март 2024

В Брестской области усилена борьба с кражами топлива на посевной

 

 

TOMIN.BY  

В Брестской области милиция усилила мероприятия по борьбе с кражами топлива на сельскохозяйственных предприятиях во время весенней посевной кампании. Об этом сообщает пресс-служба УВД Брестского облисполкома и обращает внимание, что воровство может нанести ущерб не только предприятиям агропромышленного комплекса, но и экономическому развитию региона.

В качестве примера сообщается, что во время рейдов в период посевной милиционеры Кобринского РОВД вышли на 30-летнего жителя района. Выяснилось, что мужчина похитил у предприятия более 1700 литров топлива, стоимостью более 3500 рублей.

Отмечается, что подозреваемый работает в сельхозорганизации, и у него в эксплуатации был генератор, который с ноября 2023 года находится на ремонте. Однако на его работу каждый день выделялось топливо, которое злоумышленник сливал в свой автомобиль.

В отношении сельчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 210 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

 

 

Ранее в УВД отмечали, что основные причины краж в АПК - низкая организация охраны объектов, ненадлежащий контроль за работой сторожей и подбор специалистов на материально-ответственные должности.

 

Фото использовано в качестве иллюстрации.