Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
март 2019

Правительство утвердило порядок экспертизы игровых автоматов

 

TOMIN.BY  

В Беларуси утвержден порядок экспертизы игровых автоматов. Это предусмотрено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 февраля 2019 года № 137, сообщили в пресс-службе праивтельства.

Согласно документу, экспертизы будут проводиться на договорной основе Белорусским государственным институтом стандартизации и сертификации. Срок проведения экспертизы не должен превышать 90 дней для одной модели игрового автомата со дня начала работ.

Кроме того, утверждены требования к игровым автоматам и их программному обеспечению, при соответствии которым модели игровых автоматов включаются в Государственный реестр и игровые автоматы этих моделей могут использоваться на территории Республики Беларусь, перечень документов для проведения экспертиз, а также положение о порядке ведения Государственного реестра моделей игровых автоматов, допущенных к использованию в Республике Беларусь.

Постановление принято во исполнение указа президента Республики Беларусь от 7 августа 2018 г. № 305 «О совершенствовании правового регулирования игорного бизнеса».

Документ вступает в силу с 1 апреля 2019 года.