Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
июнь 2023

В мясном цехе «Евроопта» в Бресте и магазине «Хит!Экспресс» в Пинске выявлены грубейшие нарушения

 

TOMIN.BY

«Вопиющие факты» нарушения законодательства нашли в мясном цеху гипермаркета «Евроопт» в Бресте на Радужной. Нарушения выявлены и в магазине «Хит!Экспресс» в Пинске. Их деятельность приостановлена до устранения нарушений. На более чем 2000 кг пищевой продукции вынесены предписания об изъятии. Об этом сообщил Комитет госконтроля.

Сотрудники КГК и представители санитарной службы проверили мясной цех гипермаркета «Евроопт» на улице Радужной в Бресте. Как следует из сообщения, в цеху не соблюдались температурные режимы и условия при хранении мяса, а помещения не содержались в чистоте.

 

 

В мясном цехе «Евроопта» в Бресте выявлены грубейшие нарушения

 

 

Так, охлажденное мясо свинины в полутушах доставлялось в торговый объект навалом, а не в подвешенном состоянии. Также в первичных учетных документах содержались недостоверные сведения о степени его разделки (вместо полутуш указывались четвертины) и времени поступления.

- В торговом зале магазина «Хит!Экспресс» в г.Пинске температура (более 24С) превышала установленные нормы хранения и реализации широкого ассортимента товаров (кондитерские изделия, рыбные консервы, сухофрукты и другие), - говорится в сообщении.

В КГК также напомнили, что в марте уже устанавливались нарушения в деятельности цехов гипермаркета «Евроопт» на Варшавском шоссе в Бресте. За грубейшие нарушения была «приостановлена работа двух цехов по производству кондитерских изделий и кулинарной продукции».

 

 

 

 

Тогда было установлено, что цех по производству мясной и кулинарной продукции реализовывал 12 наименований кулинарной продукции с истекшими сроками годности и «15 – при отсутствии документов, обеспечивающих ее прослеживаемость, не осуществлялся контроль качества выпускаемой кулинарной продукции». По итогам мартовской проверки более 120 кг пищевой продукции утилизировали. 

- Приостановленная на время проведения испытаний и возобновленная в настоящее время проверка филиала «Евроторг» показала, что субъектом не проделана работа над ошибками, - уточняют в КГК.

 

 

Грубейшие нарушения: в Бресте приостановили работу двух цехов «Евроопта», утилизировано более 120 кг продукции