Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
нояб 2023

«Почувствуй, что испытывала твоя жена!»: случайный гость зарезал жителя Борисова, убившего супругу

 

TOMIN.BY

В Борисове в собственном доме был обнаружен убитым 69-летний мужчина. Тело обнаружил зашедший в гости знакомый. Медики скорой помощи обнаружили у погибшего колото-резаное ранение.

 

 

«Почувствуй, что испытывала твоя жена!»: случайный гость зарезал жителя Борисова за убийство жены

 

 

Обстоятельства убийства установили следователи. Как выяснилось, накануне в жилище «отдыхала» компания. Хозяин встретил девушек и мужчин, с которыми выпивал сначала на улице, а затем пригласил к себе «на огонек».

«В ходе распития горячительных напитков у пенсионера с 45-летним жителем Борисова завязалась словесная перепалка, — рассказала официальный представитель УСК по Минской области Мария Никитина. — Подогретый алкоголем молодой гость схватил со стола нож и ударил им хозяина дома. Когда осознал, что совершил преступление – ушел, забрав с собой орудие. Очевидцами трагедии стали женщины, но они, опасаясь за свои жизни, не сообщили о произошедшем в правоохранительные органы».

 

 

«Почувствуй, что испытывала твоя жена!»: случайный гость зарезал жителя Борисова за убийство жены

 

 

Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 139 (убийство) УК. Подозреваемого задержали. Как выяснилось, он ранее судим. Как и погибший от его руки хозяин «гостеприимного» дома — тот «сидел» за убийство супруги. Именно этот криминальный факт и стал причиной вспыхнувшей под воздействием алкоголя ссоры.

«Пытаясь разобраться в семейных отношениях, подозреваемый схватил нож и со словами «Почувствуй, что испытывала твоя жена!», ударил пожилого мужчину ножом в грудь» , — сообщили в СК.

Правоохранители провели осмотр места происшествия. Были допрошены свидетели, назначен ряд экспертных исследований, проведены очные ставки и проверка показаний на месте.

45-летний борисовчанин заключен под стражу.