Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
сен 2013

«Спартак» готовит свой подарок к «Дожинкам» - белорусский аналог «Марса» и «Сникерса»

 

TOMIN.BY

Белорусская "кондитерка" подготовила "наш ответ" "Марсам" и "Сникерсам". Фабрика "Спартак" преподнесет своеобразный подарок белорусским сладкоежкам к празднику тружеников села "Дожинки". Уже в конце сентября можно будет попробовать отечественные батончики из нуги. Об этом в интервью "Белорусской Ниве" рассказал председатель концерна "Белгоспищепром" Александр Забелло.

"У нас было падение производства в кондитерской промышленности, но начиная со второго полугодия наметилась тенденция к увеличению продаж на всех рынках, - отметил Александр Забелло. - Для закрепления своих позиций проводим колоссальную модернизацию обоих предприятий («Спартак и «Коммунарка» - прим. TOMIN.BY)".

На «Коммунарке», к примеру, устанавливаются новые «шоколадные» линии, которые позволят значительно расширить ассортимент. На модернизацию кондитерской фабрики, по словам председателя «Белгоспищепрома», до 2015 года планируется потратить не менее 330 миллиардов рублей. Это позволит нарастить объемы выпускаемых кондитерских изделий в 1,6 раза и удвоить экспорт.

 

Фото: Википедия.