Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
март 2014

Нелегальный импорт картофеля на Брестчину из России: «арестованы» корнеплоды на 78 млн рублей и фура

 

ТOMIN.BY

Работники Новополоцкого межрайонного отдела финансовых расследований совместно с сотрудниками ДПС ГАИ УВД Витебского облисполкома задержали грузовой седельный тягач с полуприцепом, в котором нелегально перевозилось более 17 тонн картофеля. На картофель, стоимостью более 78 млн рублей, и фуру наложен арест.

Об этом сообщили в пресс-центре КГК Беларуси.

По информации правоохранителей, автомобиль следовал из Санкт-Петербурга в д.Краглевичи Брестской области. За рулем транспортного средства находился 27-летний водитель фермерского хозяйства, житель Брестской области.

Как выяснилось, картофель перевозился без сопроводительных документов (фитосанитарного сертификата), что является грубым нарушением установленного порядка.

По данному факту в отношении фермерского хозяйства начат административный процесс по ч.4 ст.12.17 КоАП Республики Беларусь. 

Санкция данной статьи КоАП предусматривает наказание в виде штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере до пятидесяти базовых величин с конфискацией товаров, выручки, полученной от реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг, или без конфискации.