Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
авг 2014

Жительница Гомельщины через соцсеть продала товаров на Br183 млн. Возбуждено уголовное дело

 

TOMIN.BY

Уголовное дело возбуждено в отношении жительницы Гомельской области, организовавшей незаконную торговлю через социальные сети. Об этом сообщили в пресс-центре Комитета государственного контроля.

Жительница города Ельск, пользуясь своей страничкой в одной из популярных соцсетей, торговала женской и детской одеждой, а также косметикой. Заказывая различные товары через интернет в России, женщина размещала их фотографии с указанием стоимости и других сведений.

«Выбрав понравившуюся вещь, пользователи социальной сети присылали ей личное сообщение, в котором указывали артикул, размер и свой домашний адрес, - рассказали в финансовой милиции. - Далее предприимчивая женщина высылала посылку с заказанным товаром на указанный в сообщении адрес. При получении посылки на почтовом отделении, заказчик оплачивал сумму наложенного платежа, которую жительница Ельска забирала уже в своем почтовом отделении».

Как выяснили работники КГК, за два года клиентами незаконной предпринимательницы стали более 300 человек. Они заказали у «бизнесвумен» товаров на общую сумму 183 миллиона рублей.

Мозырский районный отдел Следственного комитета возбудил в отношении дамы уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 233 (незаконная предпринимательская деятельность) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

 

Правительство ужесточило правила работы интернет-магазинов