Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
сен 2014

В Беларуси создан единый интернет-портал финансовой грамотности населения

TOMIN.BY

Единый интернет-портал финансовой грамотности населения начал работу 1 сентября. Интернет-ресурс разработан в соответствии с Планом совместных действий органов государственного управления и участников финансового рынка по повышению финансовой грамотности населения Республики Беларусь на 2013–2018 годы.

Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Беларуси.

Портал создан для повышения уровня знаний граждан «о финансовых продуктах и их грамотном использовании, а также популяризация идеи финансовой грамотности среди населения, государственных и частных организаций».

На сайте можно узнать, как правильно выбрать кредит, научиться управлять личными финансами, изучить виды страхования, познакомиться с налоговым законодательством. На нем есть специальный раздел об истории денег.

На портале размещены также книги, статьи, брошюры, видеоматериалы по финансовой грамотности, представлены результаты социологических опросов и исследований по оценке степени доступа к финансам в Беларуси. Концепция работы интернет-портала предусматривает, что поставщиками информации на данный ресурс станут все заинтересованные участники финансового рынка.

Регулярно будет обновляться новостной раздел.

«Таким образом, деятельность по повышению финансовой грамотности населения в нашей стране выходит на новый уровень. Благодаря созданному порталу и учитывая постоянно растущее количество пользователей интернет-сети, доступность полезной информации финансового толка возрастает многократно», - подчеркнули в Нацбанке.

Адрес портала: fingramota.by.