Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
янв 2015

Минторг запретил рекламу выставки меда в Гомеле на "Беларусь 1" и "Беларусь 2"

Медовая выставка - фото

 

TOMIN.BY

Минторг запретил телевизионную рекламу выставки меда в Гомеле, размещавшуюся 13-15 января на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 2". Об этом сообщает сайт Министерства торговли Беларуси.

"Министерство торговли выявило и запретило к распространению ненадлежащую телевизионную рекламу выставки меда в Гомеле (рекламодатель ЧП "Цар-мед"), размещавшуюся на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 2" 13-15 января 2015 года, ввиду того, что сроки проведения указанной выставки согласно перечню иностранных, международных и республиканских ярмарок, организуемых в Беларуси в 2015 году, установлены с 3 по 12 января 2015 года", - уточнили в Минторге.

Министерство торговли выдало ЧП "Цар-мед" предписание о прекращении нарушений порядка организации выставок и прав потребителей.
Рекламодателю и рекламораспространителю вынесены предписания об устранении выявленного нарушения законодательства о рекламе. Ведется работа по привлечению рекламодателя ЧП "Цар-мед" к административной ответственности по части 1 статьи 12.15 КоАП Республики Беларусь.

 

На ярмарках и рынках мед лучше не покупать: в нем может быть даже антибиотик