Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
март 2015

С 1 апреля несовершеннолетние смогут получить визы только с письменного разрешения родителей или опекунов

 

TOMIN.BY

С 1 апреля несовершеннолетние дети смогут получить визы только с письменного разрешения родителей или юридических опекунов. Об этом сообщили в Генеральном консульстве Республики Польша в Бресте.

«С1 апреля 2015 года в случае визовых заявлений для несовершеннолетних детей  будет строго соблюдаться требование предоставления разрешения родителей/юридических опекунов на выезд за границу. Согласие должно быть составлено в виде письменного заявления, подписанного родителем/юридическим опекуном. Факт выдачи разрешения и подписи/подписей должны быть подтверждены исключительно нотариально», - говорится в сообщении.

 

Для получения визы необходимо предоставить:

разрешение обоих родителей/юридических опекунов – оригинал для проверки, копия для учреждения;

свидетельство о рождении  – оригинал для проверки, копия для учреждения;

в случае, если несовершеннолетний имеет одного опекуна, необходимо предоставить документ, подтверждающий данный факт (постановление суда о признании единоличного права опеки, свидетельство о смерти или другой документ) – оригинал для проверки, копия для учреждения.

Напомним, что жители Брестчины старше 65 лет с марта 2015 года могут подавать анкеты на некоторые типы виз без регистрации в системе e-konsulat

Однако это правило, независимо от возраста, не распространяется на лиц, обращающихся за визой с целью покупок, осуществления хозяйственной деятельности или деловой поездки. 

Жители Брестчины старше 65 лет могут подавать визовые анкеты без регистрации