Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
сен 2015

Два автомобиля «Вольво», «Опель» и «Ауди» изъяты из-за тайников с контрабандными сигаретами

 

TOMIN.BY

Попытку незаконного перемещения через границу свыше 300 пачек сигарет различных марок в топливных баках пресекли за минувшие сутки сотрудники отдела по борьбе с контрабандой Брестской таможни в пункте пропуска «Домачево».

 

 

«В ходе проведения таможенного контроля с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса было установлено наличие нехарактерных вложений в топливных баках транспортных средств. В результате должностные лица таможни извлекли из баков свыше 300 сокрытых от таможенного контроля пачек сигарет различных марок. Два автомобиля «Вольво» 1996 и 2000 гг. выпуска общей стоимостью около 200 миллионов белорусских рублей изъяты у граждан Польши до решения суда», - рассказали TOMIN.BY в пресс-группе Брестской таможни.

По аналогичные правонарушения выявлены и в республиканском пункте таможенного оформления «Варшавский мост». Граждане Грузии и Беларуси также пытались вывезти за границу сигареты в топливных баках. Изъяты и сокрытый в оборудованных тайниках товар, и автомобили - «Опель-Вектра» и «Ауди-100». По фактам начат административный процесс.

 

Фото: пресс-группа Брестской таможни.