Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
сен 2015

В пункте пропуска «Мокраны» за два дня были задержаны 9 иностранцев за нарушение правил

 

TOMIN.BY

В пунктах пропуска на границе с Украиной и Республикой Польша сотрудники Брестской пограничной группы выявили поддельные документы у иностранных граждан, следовавших транзитом через Беларусь. При этом, большая часть нарушителей - граждане соседней Украины.

«Только в пункте пропуска «Мокраны» за последние два дня пресечено 9 случаев нарушений правил пребывания и транзитного проезда, связанных с исправлением сроков действия страхового полиса и подделкой печатей», - рассказали TOMIN.BY в пресс-службе Брестской пограничной группы.

Четыре временно не работающих жителя Волынской области на автомобиле «Мерседес» следовали из России в Украину. Во время пограничного контроля у двух из них в миграционных картах, а у остальных в заграничных паспортах были проставлены поддельные оттиски нумератора-датировщика.

По словам нарушителей, во время пребывания в России для получения патента на работу они отдали свои документы в одну из юридических фирм на оформление. Оттиски в паспортах обнаружили уже после того, когда документы забрали обратно. Серьёзного значения этому они не придали.

А между тем, за нарушение правил пребывания и транзитного проезда двое из задержанных украинцев были депортированы из Беларуси на пять лет, остальные -  привлечены к административной ответственности.