Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
окт 2015

В Гомельском районе 6 октября задержали четырех украинок, нарушивших пограничный режим

 

TOMIN.BY

Гомельские пограничники за сутки, 6 октября, задержали четырех украинок, нарушивших пограничный режим. Об этом сообщил TOMIN.BY пресс-офицер Гомельской погрангруппы Дмитрий Уклейко.

В районе н.п. Лядцы Гомельского района пограничный наряд задержал женщину без документов, удостоверяющих личность. Она рассказала, что является гражданкой Украины и проживает в Репкинском районе. В Беларуси она хотела посетить родственников, но законно пересечь белорусско-украинскую границу не могла, поскольку потеряла паспорт.

«Сейчас в отношении задержанной сотрудники пограничной службы проводят проверочные мероприятия по установлению её личности. В дальнейшем она будет привлечена к административной ответственности по ст. 23.29 КоАП (незаконное пересечение госграницы) и передана украинским пограничникам», - уточнил Дмитрий Уклейко.

6 октября были задержаны и три заблудившиеся в белорусском лесу гражданки Украины. Женщины собирали дикоросы и потеряли ориентиры. Прибывшие пограничники разъяснили украинкам, что они уже находятся в сопредельном государстве.

После составления административных протоколов по ч. 1 ст. 23.31 КоАП (нарушение режима госграницы) и привлечения к ответственности иностранок передали украинской стороне.