Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
нояб 2015

«Форсировать» Западный Буг под Брестом в обход пункта пропуска пытались четверо граждан Таджикистана

 

TOMIN.BY

В последние выходные осени на границе под Брестом задержано пятеро граждан из среднеазиатских республик, намеревавшихся незаконно попасть на территорию соседней Польши. Об этом TOMIN.BY сообщил начальник пресс-службы Брестской пограничной группы Александр Кислов.

«Форсировать» пограничную реку Западный Буг в обход пункта пропуска пытались четверо граждан Таджикистана. Двое парней и две девушки были задержаны вскоре после сработки сигнализационного комплекса у берега реки были задержаны. При себе «туристы» имели сумки с личными вещами и 400 долларов США.

«Молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет покушались на незаконное пересечение государственной границы с целью поиска лучших условий жизни на территории Евросоюза, при этом, рассчитывали на помощь своих родственников, проживающих в Германии», - отметил Александр Кислов.

Нарушителей препроводили в изолятор временного содержания пограничной группы: им грозит депортация сроком на 5 лет.

Паспорт с признаками частичной подделки предъявил сотрудникам пограничной службы 42-летний житель Ташкента, следовавший в Польшу через железнодорожный пункт пропуска «Брест». В его документе был «подправлен» срок действия разрешительной записи на выезд за пределы своей страны.

Гражданин Узбекистана пояснил: «исправить» запись ему помог московский знакомый. Полагаясь на «качество» подделки, он решился на «путешествие» в западном направлении. Но дальше белорусско-польской границы не уехал…