Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
дек 2015

На въезде в Беларусь туристов встречал Дед Мороз-таможенник

 

Ольга КРУЧЕНКОВА, «СБ-Беларусь Сегодня»

Сюрприз ждал проезжающих через белорусско-латвийскую границу: их встречал Дед Мороз-таможенник. Утром он вместе с внучкой прибыл в пункт пропуска «Урбаны» на границе с Латвией.

 

 

Волшебник привез подарки сотрудникам, которые в праздники традиционно переходят на усиленный вариант службы и, конечно, сувениры для тех, кто в дороге. Начальник Браславского таможенного поста Сергей Корженко говорит, что поток транспорта в эти дни существенно вырос:

– В обычные дни через наш пункт пропуска проезжает до 180 легковых автомобилей, а вчера их было 250. Фуры тоже идут одна за одной: 24 декабря закрываются контракты, в Европе начинаются рождественские каникулы. Поэтому делаем все для того, чтобы ускорить процесс оформления документов.

 

 

 

Водители, увидев Деда Мороза с внучкой, все приветливо машут руками, улыбаются: сказочную парочку особенно приятно встретить в дождь. Сразу появляется надежда на зимнюю погоду и, надо сказать, очень многие именно снег и заказывали новогоднему волшебнику.

А он в ответ вручал сертификаты на большую и чистую любовь, праздничные открытки от руководства витебской таможни. Из пункта «Урбаны» дедушка отправился с подарками в Друйский детский дом, а потом повез хорошее настроение в железнодорожный пункт пропуска «Бигосово»-2 и автомобильный «Григоровщина».

 

 

 

Фото автора.