Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
фев 2023

Польским грузовикам и тягачам ограничат въезд на территорию Беларуси

 

TOMIN.BY

Въезд на территорию Беларуси ограничат польским грузовым автомобилям и тягачам. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Беларуси Роман Головченко.

Постановление правительства принято в связи с закрытием польской стороной с 10 февраля 2023 года автодорожного пункта пропуска «Бобровники» (сопредельный белорусский «Берестовица»). Оно вступает в силу после его официального опубликования.

 

ПТО "Козловичи" - фото

 

«Движение грузовых автомобилей и тягачей, зарегистрированных в Республике Польша, теперь будет осуществляться для совершения грузовых операций или перецепки только через белорусско-польский участок Государственной границы Республики Беларусь», — сообщили в пресс-службе Совмина.

«В целях равномерного распределения транспортных потоков, направляемых из автодорожных пунктов пропуска в специально установленные места для совершения грузовых операций или перецепки, для пунктов пропуска «Козловичи» (белорусско-польский участок), «Привалка» и «Бенякони» (белорусско-литовский участок) такие места дополняются пунктом таможенного оформления «Берестовица-ТЛЦ» и зоной ожидания для въезда в пункт пропуска "Берестовица"», — уточнили в Госпогранкомитете.