Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
июль 2012

Не дошли 550 метров: двое нарушителей границы хотели в Польшу, а попали в изолятор

 

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, tomin.by

Двое граждан Палестины - именно так они потом представились – пытались попасть в Польшу, а угодили в изолятор временного содержания Брестской погрангруппы.

Нарушители государственной границы были задержаны вечером 7 июля силами двух пограничных застав - «Теребунь» и «Козловичи». Им оставалось пройти лишь 550 метров до линии белорусско-польской границы.

Именно на этом «рубеже», когда они уже преодолели сигнализационный комплекс и контрольно-следовую полосу, их остановила подоспевшая тревожная группа.

«Позже мужчины признались, что в Польшу они стремились попасть для дальнейшей миграции в Германию. При себе у них были личные вещи, мобильный телефон, 850 евро и 700 долларов США. Каких-либо документов, удостоверяющих личность, не было», - рассказали корреспонденту tomin.by в пресс-службе Брестской пограничной группы.

Задержанные оформлены нарушителями Государственной границы. Их личности устанавливаются.

Как стало известно, в город над Бугом нарушители добирались несколькими видами транспорта: водным, железнодорожным и автомобильным. «В этом им оказывали содействие лица, занимающиеся незаконной деятельностью и знающие прохождение границы на местности. Проводится оперативно – розыскная работа по установлению данных лиц», - сообщили tomin.by в погрангруппе.