Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
март 2016

В «Козловичах» таможенники изъяли тягач «Скания»: в тайнике перевозилось 15 тысяч пачек сигарет

 

TOMIN.BY

В пункте пропуска «Козловичи» в автотранспортном средстве марки «Scania R420» польского грузоперевозчика брестские таможенники обнаружили 15 тысяч пачек сигарет.

«Как показала полученная с помощью инспекционно-досмотрового комплекса сканограмма, тайник с сигаретами находился за задней стенкой кабины и в крыше тягача», - сообщили TOMIN.BY в пресс-группе Брестской таможни.

 

 

Водитель пояснил, что сигареты белорусского производства он приобрел для реализации, но какими-либо документами, подтверждающими легальность покупки, не располагает.

 

 

Его действия квалифицированы как покушение на перемещении через границу Евразийского экономического союза товаров, подлежащих декларированию, с использованием тайников. В отношении грузоперевозчика составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 14.1 и ч. 1 ст. 12.27 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Сотрудники Брестской таможни изъяли и передали на ответственное хранение до решения суда не только 15 090 пачек сигарет, но и тягач марки «Scania R420», по предварительной оценке на общую сумму свыше 450 миллионов белорусских рублей.

 

Фото: пресс-группа Брестской таможни.