Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
март 2016

В пункте пропуска «Домачево» пограничнику пришлось стрелять, чтобы усмирить пьяных дебоширов

 

TOMIN.BY

В пункте пропуска «Домачево» пограничнику пришлось стрелять, чтобы усмирить пьяных дебоширов. Инцидент произошел вечером 25 марта.

Из-за границы для оформления на «зелёный» коридор прибыло транспортное средство марки «Рено». В салоне было трое пассажиров в возрасте чуть более 30 лет с явными признаками алкогольного опьянения.

«Во время проведения пограничного контроля двое из пассажиров пытались мешать работе пограничников в выполнении ими своих служебных обязанностей, замечания по соблюдению порядка не воспринимали», - рассказали TOMIN.BY в пресс-службе Брестской Краснознамённой пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского.

Было решено направить транспортное средство в бокс углубленного досмотра. Однако "туристы" оказали сопротивление должностному лицу, мешали движению транспорта и на требования сотрудника пограничной службы о прекращении противоправных действий не реагировали.

Усмирить хулиганов пришлось предупредительным выстрелом вверх из табельного оружия. А затем надеть на них наручники.

На место происшествия вызвали сотрудников Брестского РОВД. Для дальнейшего разбирательства нарушителей водворили в изолятор временного содержания правоохранительных органов.

В отношении дебоширов начат административный процесс за неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий, а также нарушение режима в пункте пропуска.