Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
март 2016

Фитнес-браслеты на 300 млн рублей изъяли брестские таможенники на белорусско-украинской границе

Фитнес-браслеты на 300 млн рублей изъяли брестские таможенники на белорусско-украинской границе - фото

 

TOMIN.BY

Партию незадекларированных фитнес-браслетов изъяли брестские таможенники на белорусско-украинской границе. Товар обнаружили в микроавтобусе «Мерседес Бенц-Спринтер», следовавший из Украины через пункт пропуска «Мокраны».

Водитель, житель Ивано-Франковской области, предъявил к оформлению пассажирскую декларацию, в которой указал только сведения об автомобиле с целью его помещения под процедуру временного ввоза. Однако выяснилось, что мужчина скрыл от таможенников в багажном отделении среди вещей для личного пользования 90 незадекларированных фитнес-браслетов.

 

Фитнес-браслеты на 300 млн рублей изъяли брестские таможенники на белорусско-украинской границе - фото

 

Эти устройства предназначены для определения статистических параметров активности человека - подсчета пульса, пройденной дистанции, отслеживания фаз сна, количества потраченных и набранных калорий.

«С учетом ассортимента и количества товара, ввозимая на территорию Евразийского экономического союза партия браслетов не относилась к товарам для личного пользования и подлежала декларированию с уплатой таможенных платежей», - сообщили TOMIN.BY в пресс-группе Брестской таможни.

По предварительной оценке, общая стоимость незаконно перемещаемых через украинско-белорусскую границу браслетов составила свыше 300 миллионов белорусских рублей.

 

Фото: Брестская таможня.