Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
апр 2016

Гражданки Нигерии пытались попасть из Беларуси в Польшу, выдавая себя за итальянок

 

TOMIN.BY

По поддельным документам пытались попасть в Польшу две дамы, путешествовавшие на поезде Москва – Ницца. Ночью 22 апреля в международном железнодорожном пункте пропуска «Брест» они предъявили пограничному наряду проездные документы граждан Италии – с признаками полной подделки.

«Со слов женщин, они - гражданки Нигерии 1987 и 1984 годов рождения. Они также признались, что поддельные документы купили в Российской Федерации по 1000 евро за каждый. По ним женщины намеревались незаконно пересечь белорусско-польскую границу, чтобы улучшить условия своей жизни в одной из стран Евросоюза», - рассказали TOMIN.BY в пресс-службе Брестской Краснознамённой пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского.

За покушение на незаконное пересечение государственной границы, а также нарушение правил пребывания на территории Республики Беларусь и транзитного проезда через ее территорию, в отношении гражданок Нигерии начат административный процесс.

Кроме того, в порядке ст. 173 - 174 УПК РБ проводится проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 380 уголовного кодекса Республики Беларусь (Подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков).

Нарушительницы помещены в изолятор временного содержания пограничной группы для дальнейшего разбирательства.