Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
апр 2019

На Пасху и майские праздники в Малоритском районе будет работать пункт упрощённого пропуска «Отчин – Гута»

 

TOMIN.BY

В период майских праздников, а также на Пасху и Радуницу в Малоритском районе будет осуществляться упрощённый пропуск граждан. Об этом TOMIN.BY сообщили в пресс-службе Брестской Краснознамённой пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского.

Для граждан приграничных районов Беларуси и Украины с 9 до 17 часов по минскому времени 28 апреля, а также 1, 5, 7 и 9 мая будет работать пункт упрощённого пропуска «Отчин – Гута».

Другие пункты упрощенного пропуска, расположенные на участке Брестской пограничной группы, в период праздников осуществляют пропуск граждан через границу следующим образом:

"Сушитница" - ежедневно с 8.00 до 20.00.
Пункт пропуска "Дубок" осуществлять пропуск граждан не будет.

Пункты пропуска на участке Брестской пограничной группы в период праздников работают в штатном режиме.

 


Государственную границу в пунктах упрощенного пропуска можно пересекать пешком, на велосипедах и личных легковых автомобилях. Для пересечения границы при себе необходимо иметь паспорт с визой сопредельного государства (в случае действия визового режима). 

На упрощенных погранпереходах осуществляется только пограничный контроль, потому разрешено перемещать товары (вещи) для личного пользования, предусмотренные перечнем. 

Подробности здесь: Правила ввоза товаров в Беларусь через пункты упрощенного пропуска с 25 октября 2014 года: перечень и количество

Дополнительную информацию можно получить по телефону в Минске 8-017- 216-26-12 (круглосуточно).