Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
июль 2016

Подозреваемого в нескольких преступлениях на родине жителя Ингушетии белорусские пограничники передали России

 

TOMIN.BY

Подозреваемый в совершении нескольких преступлений на родине житель Ингушетии был доставлен конвоем к белорусско-российской границе и передан компетентным органам своей страны.

 

 

Как сообщили TOMIN.BY в пресс-службе Брестской Краснознамённой пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского, россиянина задержали 8 июля по информации местных жителей в шестистах метрах от белорусско-польской границы, в населенном пункте Песчатка Каменецкого района. Гражданин России 1993 года рождения не смог предъявить документов, дающих право въезда и нахождения в пограничной зоне.

В установленном порядке житель Ингушетии был привлечён к административной ответственности в виде предупреждения с депортацией, с запретом въезда в страну сроком на пять лет.

«От российских коллег была получена информация о том, что данный гражданин проходит фигурантом по уголовному делу за участие в незаконном вооруженном формировании, приобретении и хранении оружия, а также посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов на территории России», - отметили в погрангруппе.

 

 

До исполнения депортации задержанный находился в изоляторе временного содержания Брестской пограничной группы.

 

Фото: Брестская погрангруппа.