Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
авг 2016

Украинец и россиянка задержаны за попытку обойти пункт пропуска Новая Гута

В погранзоне Брестского района задержаны трое белорусов-нарушителей. Один из них был в розыске

 

TOMIN.BY

Украинец и россиянка задержаны за попытку обойти пункт пропуска Новая Гута. Об этом TOMIN.BY сообщил пресс-офицер Гомельской погрангруппы Дмитрий Уклейко.

2 августа на заставу «Глыбоцкое» от местных жителей поступила информация о двух неизвестных, направлявшихся в сторону границы.

 К месту обнаружения выехала «тревожная группа». В ходе непродолжительных поисковых мероприятий пограничный наряд задержал неизвестного гражданина без документов и следовавшую с ним 36-летнюю гражданку России.

Мужчина имел при себе справку об освобождении из мест заключения. Наказание он отбывал на территории Российской Федерации. Задержанный украинец пояснил, что после отбытия наказания решил вернуться к месту постоянного жительства в компании со своей знакомой. Отсутствие же документов на право пересечения границы вынудило их искать возможности незаконно попасть на территорию Украины.

До установления личности мужчины и на время проведения проверочных мероприятий задержанные помещены в изолятор временного содержания УВД Гомельского облисполкома. Начат административный процесс по ст. 23.29 (Нарушение границы).