Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
авг 2016

Пограничники пресекли попытку организовать в Борисове канал незаконной миграции граждан Афганистана и Индии в ЕС

 

TOMIN.BY

В ночь на 2 августа в двух квартирах в Борисове пограничники задержали 8 иностранных граждан. По этим адресам размещались нелегальные мигранты. Из них в последующем организаторы преступной деятельности формировали группы для дальнейшей переправки граждан Афганистана и Индии через Беларусь в страны Евросоюза. Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранкомитета Беларуси.

«По полученным данным, уроженцы Афганистана организовали незаконный въезд мигрантов из России и их размещение в Беларуси. Оперативное сопровождение нелегалов проводилось от российско-белорусской границы до места их размещения», - проинформировали в ГПК.

Для недопущения попытки нарушения белорусской границы сотрудники оперативных подразделений органов пограничной службы Республики Беларусь произвели задержание мигрантов и одного из организаторов преступной деятельности.

В отношении организаторов канала нелегальной миграции возбуждено уголовное дело. Проводятся мероприятия по установлению и привлечению всех участников международной преступной группы к ответственности.