Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
авг 2016

За дебоширство на границе житель Каменецкого района привлечен к штрафу в размере 12 БВ

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

37-летний житель Каменецкого района был задержан на погранпереходе «Мокраны» еще в июле 2016 года. Об этом TOMIN.BY сообщил начальник пресс-службы Брестской погрангруппы Александр Кислов.

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, путешественник самовольно покинул транспортное средство, в грубой форме высказывался в адрес сотрудников контрольных органов. Он пытался фотографировать действия должностных лиц на камеру своего мобильного телефона, что делать на территории режимной зоны категорически запрещено. На неоднократные законные распоряжения сотрудников пограничной службы о прекращении противоправных действий - не реагировал. В комнате для задержанных лиц, внятных объяснений по поводу своего поведения дать не смог», - рассказал Александр Кислов.

За нарушение пограничного режима в пункте пропуска сельчанин привлечён сотрудниками пограничной службы к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 базовых величин.

Кроме того, за неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий судом Малоритского района на правонарушителя наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 2-х базовых величин.