Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
авг 2016

Нарушителя границы из Таджикистана разыскали в кустах с помощью служебной собаки

 

TOMIN.BY

Нарушителя границы из Таджикистана 26 августа задержали гомельские пограничники. Обнаружить 26-летнего парня среди зарослей кустарника помогла служебная собака.

Тревожная группа заставы «Глыбоцкое» в тот вечер отправилась на поиски после получения сигнала сработки сигнализационного комплекса. На контрольно-следовой полосе в месте нарушения пограничники увидели дорожки следов.

После непродолжительных поисковых мероприятий пограничный наряд задержал неизвестного гражданина.

Как выяснилось, гражданина Таджикистана «развернули» на границе в пункте пропуска «Новая Гута»: ему был закрыт въезд на территорию Беларуси из-за имевших ранее проблем с законом на территории нашей страны. Тогда он решил идти «в обход» и преодолеть сигнализационный комплекс.

«Задержанный пояснил, что следовал из Украины в Российскую Федерацию транзитом через Беларусь», - рассказал TOMIN.BY помощник командира Гомельской пограничной группы Гомельской пограничной группы по работе со средствами массовой информации Дмитрий Уклейко.

За нарушение границы молодого человека привлекли к административной ответственности и передали представителям украинской пограничной службы.