Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
сен 2016

Проводница поезда Москва-Париж ввезла в Беларусь 46 гадюк и питонов: змей изъяли и отправили в зоопарк Минска

 

TOMIN.BY

Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой Брестской таможни 3 сентября обнаружили 46 живых змей, незаконно перемещаемых через белорусско-польскую границу в поезде. Об этом TOMIN.BY сообщили в пресс-группе Брестской таможни. 

В республиканском пункте таможенного оформления «Брест-Центральный» при досмотре одного из вагонов поезда Москва-Париж у инспекторов вызвал подозрение музыкальный сабвуфер. При более тщательном его осмотре и последующей разборке внутри акустической системы обнаружены пластиковые контейнеры с сокрытыми от таможенного контроля живыми организмами - змеями различных размеров и разновидностей (гадюки, питоны).

 

 

"Установлено, что товар пыталась незаконно переместить через границу гражданка России - проводница этого вагона. В ее действиях усматриваются признаки административных правонарушений по ч. 1 ст. 14.5 (недекларирование товаров) и ч. 2 ст. 14.1 (сокрытие товаров)КоАП Республики Беларусь", - рассказали в пресс-группе.

После осмотра специалистом городской ветеринарной клиники рептилии были изъяты Брестской таможней до решения суда и переданы на ответственное хранение в зоопарк г. Минска.