Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
сен 2016

Брестские пограничники задержали мужчину, пытавшегося выехать в Польшу по поддельному паспорту гражданина Армении

 

TOMIN.BY

В железнодорожном пункте пропуска «Брест» пограничники задержали мужчину, пытавшегося выехать в Польшу по поддельному паспорту на имя 19-летнего гражданина Армении. 15 сентября мужчина средних лет кавказской внешности собирался выехать из Беларуси на поезде Москва – Варшава.

«В ходе дополнительной проверки брестские пограничники обнаружили исправления срока действия документа, переклейку ламинирующей пленки, удаление штампа путём химического воздействия и расшивку паспорта. Также, у нарушителя были личные вещи, мобильный телефон и справка об освобождении из мест лишения свободы за совершённое на территории России преступление на имя другого 26-летнего гражданина», - рассказали TOMIN.BYв пресс-службе Брестской Краснознамённой пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского.

Как пояснил сам задержанный, паспорт по разным причинам сделать у него не вышло ни в Армении, ни в России. На территории Российской Федерации, где проживал в последнее время, работал разнорабочим, женился. Супруга уехала в Германию на постоянное место жительства. Чтобы встретиться с женой, он и приобрёл чужой документ для незаконного пересечения границы.

«Для дальнейшего разбирательства и установления личности нарушитель помещён в изолятор временного содержания Брестской пограничной группы. Проводится административный процесс по ст.23.29 КоАП Республики Беларусь за попытку незаконного пересечения государственной границы, а также проверка в порядке ст. 173-174 УПК Республики Беларусь по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 380 Уголовного кодекса Республики Беларусь (использование заведомо подложного документа)», - сообщили в погрангруппе.

На участке ответственности Брестской пограничной группы с начала 2016 года задержано 67 нарушителей государственной границы, из них 10 по подложным документам.