Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
окт 2016

Брестские пограничники задержали граждан Китая и Кубы

 

TOMIN.BY

Брестские пограничники задержали граждан Китая и Кубы, находившихся в пограничной зоне без соответствующих документов. Об этом TOMIN.BY сообщили в пресс-службе Брестской Краснознамённой пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского.

В понедельник, 10 октября, местный житель сообщил о том, что в районе г.Малорита находятся двое иностранцев.

«Поставив служебную собаку на след, пограничный наряд в нескольких километрах от белорусско-украинской границы задержал граждан Кубы 1996 и 1988 годов рождения. Предъявить документов, дающих право нахождения в пограничной зоне, они не смогли. С гражданами Кубы ведется разбирательство», - уточнили в пресс-службе.

 

Брестские пограничники задержали граждан Кубы, незаконно находившихся в погранзоне - фото

 

Гражданин Китая 1997 года рождения был задержан 10 октября в пункте пропуска «Заречица». Мужчина шел по железнодорожному полотну от Бреста в сторону границы. Он пояснил, что хотел найти пограничников и пункт пропуска, чтобы «выяснить каким образом ему можно получить шенгенскую визу для дальнейшего следования в Польшу».

«Однако эта версия оказалась весьма сомнительной, так как у китайца отсутствовала и транзитная белорусская виза», - проинформировали в погрангруппе.

Действия жителя Восточной Азии квалифицированы по четырём статьям Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь – нарушение режима пункта пропуска, пограничного режима, правил пребывания на белорусской территории и режима государственной границы.

Гражданину Китая грозит депортация с запретом въезда в Беларусь сроком до пяти лет.